Freiwillige Feuerwehr Kirchbach im Gailtal / Kärnten


Strahlen- und Katastrophenschutzstützpunkt im Bezirk Hermagor

Please select your page
  • Slide
  • Slide
  • Slide
  • Slide
  • Slide
  • Slide
  • Slide
  • Slide
  • Slide

Aktive Miglieder der FF Kirchbach - Gruppeneinteilung

1. Gruppe

HLM Josef Dollinger

HLM Josef Dollinger

Gruppenkommandant

OBI Engelbert Wastl

OBI Engelbert Wastl

Gruppenkommandant-Stellvertreter

HFM Hermann Themeßl-Huber

HFM Hermann Themeßl-Huber

Maschinist

HFM Raimung Rauscher

HFM Raimung Rauscher

Maschinist-Stellvertreter

Peter Allmaier

Peter Allmaier

Hauptfeuerwehrmann

Ewald Blüml

Ewald Blüml

Hauptfeuerwehrmann

Karl Fillafer

Karl Fillafer

Hauptfeuerwehrmann

Klaus Plunger

Klaus Plunger

Hauptfeuerwehrmann

Karl Stritzl

Karl Stritzl

Hauptfeuerwehrmann

Karl Themeßl-Huber

Karl Themeßl-Huber

Hauptfeuerwehrmann

2. Gruppe

BM Roman Wastl

BM Roman Wastl

Gruppenkommandant

HFM Paul Dollinger

HFM Paul Dollinger

Gruppenkommandant-Stellvertreter

HFM Werner Ebner

HFM Werner Ebner

Maschinist

HFM Markus Mitterberger

HFM Markus Mitterberger

Maschinist-Stellvertreter

Manuel Buchacher

Manuel Buchacher

Feuerwehrmann

Klaus Hohenwarter

Klaus Hohenwarter

Hauptfeuerwehrmann

Martin Platzner

Martin Platzner

Hauptfeuerwehrmann

Alexander Stampfl

Alexander Stampfl

Verwalter

Erwin Themeßl

Erwin Themeßl

Verwalter

Christian Wastl

Christian Wastl

Oberfeuerwehrmann

Rudolf Weger

Rudolf Weger

Hauptfeuerwehrmann

3. Gruppe

HBM Peter Plunger

HBM Peter Plunger

Gruppenkommandant

HFM Peter Buchacher

HFM Peter Buchacher

Gruppenkommandant-Stellvertreter

HFM Ewald Wieser

HFM Ewald Wieser

Maschinist

HFM Martin Lamprecht

HFM Martin Lamprecht

Maschinist-Stellvertreter

Wilfried Buchacher

Wilfried Buchacher

Hauptfeuerwehrmann

Konrad Dollinger

Konrad Dollinger

Hauptfeuerwehrmann

Sebastian Maier

Sebastian Maier

Oberfeuerwehrmann

Mathias Plunger

Mathias Plunger

Hauptfeuerwehrmann

Martin Rienzner

Martin Rienzner

Hauptfeuerwehrmann

Raimund Tapeiner

Raimund Tapeiner

Hauptfeuerwehrmann

Martin Viertler

Martin Viertler

Hauptfeuerwehrmann

4. Gruppe

LM Philip Engl

LM Philip Engl

Gruppenkommandant

OFM Daniel Tapeiner

OFM Daniel Tapeiner

Gruppenkommandant-Stellvertreter

HFM Markus Wieser

HFM Markus Wieser

Maschinist

HFM Ingo Schwarz

HFM Ingo Schwarz

Maschinist-Stellvertreter

Andreas Dollinger

Andreas Dollinger

Hauptfeuerwehrmann

Bernhard Dollinger

Bernhard Dollinger

Oberfeuerwehrmann

Christoph Einetter

Christoph Einetter

Hauptfeuerwehrmann

Ing. Benjamin Kastner

Ing. Benjamin Kastner

Hauptfeuerwehrmann

Philipp Plunger

Philipp Plunger

Feuerwehrmann

Martin Themeßl-Huber

Martin Themeßl-Huber

Oberfeuerwehrmann

5. Gruppe

BM Mehmet Orhan

BM Mehmet Orhan

Gruppenkommandant

BI Fabian Buchacher

BI Fabian Buchacher

Gruppenkommandant-Stellvertreter

OFM Mathias Themeßl

OFM Mathias Themeßl

Maschinist

FM Felix Telesklav

FM Felix Telesklav

Maschinist-Stellvertreter

Florian Buchacher

Florian Buchacher

Feuerwehrmann

Dominik Dollinger

Dominik Dollinger

Feuerwehrmann

Michael Engl

Michael Engl

Feuerwehrmann

Armin Mohrherr

Armin Mohrherr

Oberfeuerwehrmann

Johannes Mohrherr

Johannes Mohrherr

Feuerwehrmann

David Schorn

David Schorn

Feuerwehrmann

Florian Themeßl

Florian Themeßl

Feuerwehrmann

Lukas Themeßl

Lukas Themeßl

Feuerwehrmann

Niklas Zauner

Niklas Zauner

Feuerwehrmann

6. Gruppe

LM Mario Buchacher

LM Mario Buchacher

Gruppenkommandant

HFM Herbert Dollinger

HFM Herbert Dollinger

Gruppenkommandant-Stellvertreter

HFM Andreas Peturnig

HFM Andreas Peturnig

Maschinist

Michael Allmaier

Michael Allmaier

Hauptfeuerwehrmann

Reinhard Janesch

Reinhard Janesch

Hauptfeuerwehrmann

Josef Mohrherr

Josef Mohrherr

Hauptfeuerwehrmann

Christian Nemas

Christian Nemas

Hauptfeuerwehrmann

Ing. Wolfgang Pernull

Ing. Wolfgang Pernull

Hauptfeuerwehrmann

Josef Rienzner

Josef Rienzner

Hauptfeuerwehrmann

Manuel Rienzner

Manuel Rienzner

Oberfeuerwehrmann

Ronald Scheurer

Ronald Scheurer

Hauptfeuerwehrmann